インフォメーション熊本ヤマハボート課インフォメーション

熊本新港 1・2級ボート免許教室

2020-06-25 (Thu) 11:13
学科 7/11(土) 熊本新港
実技 7/12(日)フィッシャリーナ天草


熊本市内の方にオススメ!!
2級は2日間の受講で取得できます。
先着予約定員制、早い者勝ちですよ!

熊本ヤマハ(株)ボート免許センター
☎096-358-0916

この記事を表示

2級 ボート免許教室

2020-06-04 (Thu) 10:07
6月27日(土)・28日(日)の2日間熊本市新港(熊本市西区)2級は2日間の受講で取得できます!国家試験免除・先着予約制ご予約は☎096-358-0916
この記事を表示

1級進級 ボート免許教室

2020-06-04 (Thu) 10:04
6月11日(木)・12日(金)の2日間オーランドマリーナ(上天草)2日間の学科講習のみです。国家試験免除・事前予約制ご予約お問い合わせ☎096-358-0916
この記事を表示

上天草 1・2級、1級進級船舶免許講習

2020-05-13 (Wed) 09:35
1級・・・5/18(月)・19(火)・25(月)・26(火)2級・・・5/18(月)・19(火)1級進級・・・5/25(月)・26(火)会場フィッシャリーナ天草国家試験免除・事前予約制です。お申込みお...
記事全文を読む

船舶免許 1級進級講習

2020-03-11 (Wed) 10:07
富合・・・4/11(土)12(日) 熊本・・・4/16(木)17(金)、4/18(土)19(日) 八代・・・3/26(木)27(金) 三角・・・3/19(木)20(金)、...
記事全文を読む

3・4月 特殊小型 講習

2020-03-03 (Tue) 16:34
三角・・・3/25(水)26(木)、4/22(水)23(木) 上天草・・・4/11(土)12(日)※2日目の実技は上天草で行います。4名以上での出張講習も実施しています。日程会場等ご相談くだ...
記事全文を読む

3月 更新・失効講習

2020-02-27 (Thu) 13:29
水前寺・・・3/1(日)・11(水)・21(土) 流通情報会館・・・3/21(土) 熊本新港・・・3/11(水)・22(日) 玉名・・・3/8(日)・21(土) ...
記事全文を読む

天草本渡地区 ボート免許講習

2020-02-18 (Tue) 16:19
1級・・・学科4/4(土)5(日)・4/18(土)19(日)実技4/11(土)または4/12(日)2級・・・学科4/4(土)5(日)実技4/11(土)または4/12(日)進級・・・学科4/18(土)1...
記事全文を読む

船舶免許 新規講習

2020-02-18 (Tue) 09:39
富合・・・2/29(土)~ 熊本・・・3/5(木)~、3/7(土)~ 三角・・・3/12(木)~、3/28(土)~ 八代・・・3/24(火)~ 大津・・・3/2...
記事全文を読む

特殊小型免許 講習開講

2020-02-14 (Fri) 15:01
2/26(水)・27(木)の2日間三角、上天草で講習を行います。先着予約制です冬期割引キャンペーン実施中80,900円→64,600円!!☎096-358-0916まで
この記事を表示

1級進級 ボート免許講習

2020-02-10 (Mon) 10:04
富合・・・・3/7(土)~ 熊本新港・・・・2/15(土)~、3/12(木)~、3/14(土)~ 大矢野・・・・2/15(土)~ 八代・・・・2/22(土)~、3/26(...
記事全文を読む

船舶免許 1級進級 開講

2020-02-07 (Fri) 11:45
2月15日(土)16日(日)会場オーランドマリーナ(大矢野)2日間の学科のみです。事前予約制になります。お早目に!2月講習まで、冬期割引キャンペーン実施中48,800円→39,400円!!
この記事を表示

更新・失効講習

2020-02-07 (Fri) 11:29
水前寺・・・2/15(土)・3/1(日)・11日(水)・21日(土) 流通情報会館・・・2/20(木)・3/21(土) 熊本新港・・・2/23(日)・3/11(水)・22(日)&n...
記事全文を読む

2級+特殊小型 セット講習開講

2020-02-06 (Thu) 10:00
3/20(金)~22(日)の3日間!大矢野で船舶2級+特殊小型講習を開講します。先着予約制・国家試験免除コースです。
この記事を表示

更新・失効講習

2020-01-28 (Tue) 16:02
3月8日(日)9:30~横島公民館お申込み、お問合せは☎096-358-0916まで
この記事を表示
1 2 3 4 次>