インフォメーション熊本ヤマハボート課インフォメーション

1・2級船舶免許講習

  • 熊本・・・5/6(木)~、5/8(土)~、6/10(木)~
  • 富合・・・5/1(土)~、6/5(土)~
  • 三角・・・4/15(木)~、4/24(土)~
  • 八代・・・5/18(火)~、6/19(土)~
  • 菊池・・・5/15(土)~
免許が届くまで1か月程かかります。余裕をもって受講してください。
※事前予約制です
お問合せ・お申込みは☎096-358-0916まで

BGF速報 参加チーム名簿!!

2012-10-19 (Fri) 17:12
BGF速報!! 参加チーム名簿!!
 
今年の参加チームは29チーム人数にして100名のエントリーとなりました。

今回の大会は1日となっておりますので、昨年の大会に比べエントリー数は少なくなっておりますが
昨年に続きの熱い戦いになることは間違いありません。
 

さて、今年はどのようなドラマが待っているのでしょうか?非常に楽しみです!!
皆様優勝目指して頑張ってください!!

天候もよく、事故もなく、それでいて良釣果になることを心より祈っております!!

参加チーム名簿はこちら

BGFチーム名簿2


 

この記事を表示

BGF速報及び賞品表!!

2012-10-19 (Fri) 10:42
BGF2012速報及び賞品表!! いよいよ明後日大会当日となります。皆様準備はいかがでしょうか?大会当日の天気は台風の影響が心配されていましたが、大陸からの高気圧により天候には恵まれそうです...
記事全文を読む

BGF2012賞品!!

2012-10-11 (Thu) 10:37
ボートゲームフィッシング賞品を一部ご紹介!!優勝DAIWAロッドソルティガベイジギングAGS他準優勝TAKAMIYAロッドREALMETHODワンショットディールTAIRABA他3位DAIWAクーラー...
記事全文を読む

BGF2012エントリー指定店追加!!

2012-10-03 (Wed) 09:54
ボートゲームフィッシング2012エントリー指定店追加しました!! こちらの指定店でも申し込み及び当日エントリーができます!!ご参加、ご来場お待ちしております!!スズキマリーナ熊本宇城市三角町...
記事全文を読む

熊本限定!出張更新失効講習

2012-09-26 (Wed) 10:32
熊本限定!出張更新失効講習のご案内!10名様以上のお申込みで更新・失効再交付講習会を計画・実施いたします。『24年度(熊本県限定)プランです』(平成25年3月末日実施分まで有効)組合や職場等のグループ...
記事全文を読む

ボートゲームフィッシング2012開催!!

2012-09-19 (Wed) 18:26
ボートゲームフィッシング2012in熊本開催!! またまたやってきましたこのシーズンが!!今年もやりますボートゲームフィッシング2012in熊本!!昨年は女性陣の頑張りが目立った大会になりま...
記事全文を読む

KAB 「5ch」 マリンスペシャル 放送のご案内

2012-07-26 (Thu) 21:58
この度、KABの「5ch」にてヤマハ、そしてマリンスポーツの魅力を特集して頂きました。英太郎さん、松永壮さん、高﨑恵理さんが体当たりでの撮影で、商品案内、クルージング、釣り、マリンジェット等々てんこ盛...
記事全文を読む

8月 マリンジェット教室

2012-07-13 (Fri) 08:55
8月5日(日)学科、6日(月)・7日(火)実技会場フィッシャリーナ天草国家試験免除グループ、ご家族でのお申込で10%OFFご予約は免許センター096-358-0916まで
この記事を表示

ボート免許教室

2012-07-05 (Thu) 16:49
新規7月21日(土)スタート会場:水前寺進級7月21日(土)・22日(日)会場:富合国家試験免除、少人数制で大変ご好評頂いておりますまずはお電話を!!096-358-0916免許センター
この記事を表示

ボート免許教室

2012-06-20 (Wed) 11:33
7月7日(土)スタートアクペリア(富合)新規1・2級教室。今年の夏休みは、海で遊びませんか?お申込はお早めに!!
この記事を表示

ボート免許更新・失効 講習

2012-06-07 (Thu) 15:40
7月1日(日)AM9:30~ユースピア熊本7月7日(土)AM9:30~天草宝島国際交流会館ポルト7月7日(土)PM18:00~松橋町中央町公民館まずはお電話でご予約を096-358-0916免許センタ...
記事全文を読む

2012熊本ボートショー開催!!

2012-05-02 (Wed) 12:08
お待たせしました!!熊本ボートショーのご案内です!!詳しくはこちらをクリック!!↓↓↓↓↓こちら
この記事を表示

RIBボート&RAIJIN 試乗会!!

2012-01-24 (Tue) 09:10
RIBボート&RAIJIN試乗会!!この度、RIBボート&RAIJIN試乗会を開催することとなりました。内容は下記の通りとなっておりますので、是非ご来場ください!!スタッフ共々心よりお待ちしております...
記事全文を読む

ヤマハニューモデルボート試乗会 in 天草

2011-12-06 (Tue) 11:04
ヤマハニューモデルボート試乗会in天草ヤマハニューモデルボート試乗会開催決定!!ご来場スタッフ共々心よりお待ちしております!!詳細はこちらから
この記事を表示

RAIJIN試乗会

2011-11-08 (Tue) 10:41
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 次>

ボートゲームフィッシング2010

BOAT GAME FISHING 2010 IN 熊本
大盛況の内に終了致しました!

大会釣果結果表はこちら


「全国一斉マリーナ参観日」開催!!

海やマリーナの雰囲気・クラブ艇に触れて体験して頂く事のできるイベントのご案内です。各地のホームマリーナにて「全国一斉マリーナ参観日」を開催致します。

詳しくはこちらをクリック
マリーナ参観日