インフォメーション熊本ヤマハボート課インフォメーション

12月 ボート免許教室 

2010-11-19 (Fri) 09:16
開講決定!!
12月4日 AM8:30~ 
ユースピア熊本(水前寺)
実技は、12月9日(土)or10日(日)
国家試験免除なので、初心者の方でも安心して受講していただけます。
ペア割お友達、家族、恋人と2名以上でのお申込で、受講料5%OFF

この記事を表示

天草地区 免許教室

2010-11-09 (Tue) 11:16
11月29日(月)~12月2日(木)学科4日間12月3日(金)or12月4日(土)実技半日(先着予約制)会場学科・・・天草漁協大矢野支所実技・・・柳港内(大矢野)2級受講者は、学科は29・30日のみ受...
記事全文を読む

「ペア割」始めました!

2010-10-26 (Tue) 16:25
「ペア割」始めちゃいました詳細はをクリック
この記事を表示

ボートゲームフィッシング2010 釣果結果!!

2010-10-26 (Tue) 15:33
お待たせしました~~~~先日開催されましたボートゲームフィッシング2010の釣果結果の発表です!!ドキドキ・・・釣果結果はこちら・・・
この記事を表示

1級進級免許教室

2010-10-21 (Thu) 12:30
10月30日(土)・31日(日)の2日間AM8:30~ユースピア熊本(水前寺)2・4級免許をお持ちの方対象です!2日間の学科講習のみでOK
この記事を表示

10月16日スタート!免許教室

2010-09-30 (Thu) 10:21
10月16日(土)AM8:30~ユースピア熊本(水前寺)実技は10月23日(土)または24日(日)熊本新港国家試験免除なので、初心者も安心です。お申込は、まずにて
この記事を表示

BOAT GAME FISHING 2010

2010-08-26 (Thu) 16:42
「BOATGAMEFISHING2010IN熊本」盛況の内に終了致しました。
この記事を表示

1・2級免許教室

2010-08-09 (Mon) 15:16
8月21日(土)AM8:30~ユースピア熊本(水前寺)国家試験免除コースなので、初心者の方も安心ですお友達も誘って受講してみませんか
この記事を表示

1級進級免許教室

2010-08-09 (Mon) 15:11
8月21日(土)・22日(日)AM8:30~アクペリア(富合)2・4級免許をお持ちの方、対象です。2日間の学科講習のみでOK実技はありません。この機会に、1級へ進級してみませんか
この記事を表示

2010年 アクペリア展示会情報!!

2010-07-27 (Tue) 19:54
日差しが突き刺さるような毎日が続いておりますが     皆様いかがお過ごしでしょうか?マリンシーズン真っ只中、海水浴、釣りなどマリンプレイに満喫されて...
記事全文を読む

タイラバ講習会

2010-07-27 (Tue) 13:36
7月3日、4日にパールマリーナでタイラバ講習会が行われました。詳しくは、マリーナ情報から、マリーナイベントをクリックして下さい!詳細はこちら
この記事を表示

7月 特殊小型免許教室

2010-06-29 (Tue) 09:49
学科7月11日(日)AM9:30~実技7月12日(月)午前・午後どちらか2時間程度国家試験免除なので、2日間の受講で取得可能ですまずはお電話でお申込下さい。
この記事を表示

大矢野 渡辺鉄工所展示会情報!!

2010-06-24 (Thu) 10:03
だんだん暖かくなり夏に近づいてきているんだなぁーと感じている今日この頃です・・・さてこの度、下記の日程にて大矢野渡辺鉄工所にて展示会が開催されます!!中古艇展示、マリン用品展示、ヤマハ新艇・船外機情報...
記事全文を読む

7月船舶免許更新

2010-06-24 (Thu) 09:44
熊本7月4日(日)AM9:30~7月14日(水)PM18:30~7月17日(土)AM9:30~松橋7月3日(土)PM18:00~本渡7月3日(土)AM9:30~八代7月25日(日)AM9:30~三角7...
記事全文を読む

船舶免許教室(富合)

2010-06-21 (Mon) 15:23
7月3日(土)AM8:30スタート!会場アクペリア(富合)2級免許は2日半の受講で取得可能ですお申込はお電話にて096-358-09167月受講だと8月初旬には免許が届きます
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 次>

ボートゲームフィッシング2010

BOAT GAME FISHING 2010 IN 熊本
大盛況の内に終了致しました!

大会釣果結果表はこちら


「全国一斉マリーナ参観日」開催!!

海やマリーナの雰囲気・クラブ艇に触れて体験して頂く事のできるイベントのご案内です。各地のホームマリーナにて「全国一斉マリーナ参観日」を開催致します。

詳しくはこちらをクリック
マリーナ参観日